Групповой этап завершён!, Заключительный игровой день предварительного этапа тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения распределил всех участников по своим местам в группах, Содружество. Создано на Join.Football

16.12.2023

Групповой этап завершён!

Заключительный игровой день предварительного этапа тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения распределил всех участников по своим местам в группах.

В утреннем поединке в группе «Б» ФК «Спартак» (Мелитополь) и ФК «Шахтёр» (Свердловск) решали, кому из них сражаться за места с пятого по восьмое в «Серебряном плей-офф», а кому играть в «Бронзовом плей-офф» за девятые – двенадцатые позиции. Долго ждать гола в этом противостоянии не пришлось. На второй минуте «шахтёр» Егор Кондартенко открыл счёт, на 16-ой Дмитрий Баландюк его удвоил. «Спартаковцы» старались действовать на контратаках, в первом тайме их было немного, но они были опасные. Во втором тайме рисунок игры не изменился, «Шахтёр» уверенно довёл встречу до победы 4:0, которая открыла им дверь в «серебро». «Спартак» сыграет в «бронзе».

В половине двенадцатого дня ставки были куда выше. В группе «А» СШ №3 (Севастополь) и КДЮСШ (Енакиево) сошлись в битве за путёвку в «Золотой плей-офф». Севастопольцы выходили на игру, имея небольшой очковый перевес и поэтому могли никуда не торопиться и посмотреть, что им предложит соперник. Так было бы, если бы речь шла о встрече с участием взрослых футболистов, а здесь на поле действовали юные спортсмены, которые, окунувшись в пучину игры, увлеклись ею и забыли, что может быть стоило действовать осторожней. Атаковали и те, и другие. Первыми могли забить енакиевцы, но в одном случае мяч после удара игрока КДЮСШ прошёл мимо цели, а во втором футболист из Енакиево вышел один на один с вратарём, обыграл его, но потерял контроль над футбольным снарядом и тот укатился за лицевую линию. Севастополь отвечал не менее остро и, если на 23-ей минуте мальчишки из Города-Героя «простили» своих оппонентов, то уже во время следующей наступательной волны – забили. Гол на счету Эльдара Ананевского. После перерыва СШ №3 действовала с преимуществом, и на 39 –ой минуте Иван Солдатов классным ударом в девятку удвоил голевой перевес своей команды, а на 42-ой – Денис Заблоцкий довёл результат до 3:0. Исход матча стал понятен, но оставался вопрос, на каком месте финишируют севастопольцы. Чтобы занять в группе «А» первое место и обойти «ДЮСШ-Интердон» из Амвросиевки, СШ №3 нужно было забить как минимум два мяча. Спортшкола с этой задачей справилась и, набрав тринадцать очков (столько же и у ДЮСШ), за счёт большего количества голов вышла на первую позицию.

Не менее интересная борьба разворачивалась и в параллельном поединке группы «А», где луганская «Заря Академия» и «Новотроицкая СШ» из пгт. Новотроицкое стремились показать все свои лучшие футбольные качества, чтобы заработать свои турнирные баллы. «Заря» уже в первой атаке открыла счёт – Кирилл Комаров забил, и тут же отпраздновал свой гол легендарным роналдовским «Siii!». Луганчане действовали острее и заслуженно праздновали успех со счётом 4:0.

Завершали игровой день команды группы «Б», на одной половине полноразмерного поля встречались СК «Аматор» (Новотроицкое) и ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» (Донецк), а на другой - ФК «Металлург» (Алчевск) и СШ по футболу (Симферополь). Если исход первого матча на итоговое положение коллективов в подгруппе никак не влиял, то во втором поединке соперники бились за право финишировать в своей шестёрке на первом месте. «Металлург» и спортшкола не стали экономить силы и показали задорный футбол. На старте успешнее действовали алчевцы - за шесть минут первого тайма им удалось отличиться дважды. Симферопольцы вскоре один мяч отыграли. Во втором тайме скорости, на которых играли команды оставались достаточно высокими. На 38-ой минуте «металлурги» забили третий гол, но это не заставило крымчан оставить попытки изменить ситуацию на поле. Они отличились перед самым финальным свистком. 3:2 – победа и первое место в группе «А» достаются ФК «Металлург».

Все матчи групповой стадии позади - подведём её итоги! От группы «А» в «Золотом плей-офф» выступят СШ №3 (Севастополь), занявшая первое место и «ДЮСШ-Интердон» (Амвросиевка), ставшая второй. В «Серебряный плей-офф» от этой «шестерки» отобрались: финишировавшая на третьей позиции КДЮСШ (Енакиево) и ФК «Спарта» (Приазовское), ставший четвёртым. В «Бронзовом плей-офф» оказалась «Заря Академия» (Луганск), которая на групповом этапе финишировала на пятом месте и «Новотроицкая СШ» (Новотроицкое), завершившая эту стадию на шестой строчке в турнирной таблице.

В группе «Б» право бороться за медали в «золоте» заработали алчевский ФК «Металлург» и симферопольская СШ по футболу. В «серебро» попали донецкий ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» и ФК «Шахтёр» из Свердловска. В «бронзе» выступят мелитопольский «Спартак» и СК «Аматор» (Новотроицкое).