Первые участники борьбы за медали определены!, ​Пятница - самый напряжённый день на предварительном этапе тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» среди юношей 2011-2012 годов рождения, Содружество. Создано на Join.Football

15.12.2023

Первые участники борьбы за медали определены!

Пятница - самый напряжённый день на предварительном этапе тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» среди юношей 2011-2012 годов рождения. Каждый из трёх игровых блоков состоял из двух матчей.

В 10:00 наиболее интересным представлялся поединок в группе «Б», в котором ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» из Донецка встречался с симферопольской СШ по футболу. «Горняки» сегодня нуждались в победе, чтобы не потерять возможность оказаться среди двух счастливчиков, которые продолжат от этой шестёрки борьбу в «Золотом плей-офф». Но первый тайм активно начали крымчане, они хорошо держали мяч и прекрасно комбинировали. На пятой минуте они могли открыть счёт, но донецкую команду спас вратарь Дамиан Самохин. Ближе к середине первого отрезка игры «горняки» отодвинули игру от своих ворот и стали чаще появляться на половине поля симферопольцев. У «шахтёров» был даже момент, чтобы выйти вперёд, но удар футболиста из Донецка на 17-ой минуте пришёлся прямо во вратаря. Второй шанс забить ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» упустил на 26-ой минуте, на этот раз мяч прошёл мимо цели. К этому моменту «горняки» проигрывали 0:1, пропустив гол на 21-ой минуте от крымчанина Дениса Полякова. Денис отличился и во вторые полчаса, когда замкнул подачу со штрафного на 37-ой минуте. После этого счёт стал 2:0, и по тому, как складывалась игра, надежды на то, чтобы отыграться у коллектива из Донецка почти не было. Донецкие мальчишки, конечно, пытались изменить ситуацию, но сегодня сильнее оказалась СШ по футболу из столицы Крыма.

Во втором утреннем матче КДЮСШ из Енакиево, выступающая в группе «А» не испытала проблем с луганской «Заря Академия». Результат этой встречи 6:0.

В половине двенадцатого дня в этой подгруппе между собой сыграли «Новотроицкая СШ» и СШ №3 из Севастополя. В этом противостоянии было всё также предельно ясно, как и в предыдущем. Севастопольцы легко справились с задачей набрать три очка, победив своего оппонента со счётом 11:0. Крупный успех позволил СШ №3 на время возглавить турнирную таблицу своей шестёрки.

В 11:30 в группе «Б» встречались свердловский ФК «Шахтёр» и ФК «Металлург» из Алчевска. «Металлурги» уже знали, что их главный конкурент по этой шестёрке - симферопольская СШ по футболу свой поединок выиграла и набрав 12 очков не только вышла на первое место в подгруппе, но и за день до завершения предварительного этапа обеспечила себе место в «Золотом плей-офф». Чтобы присоединиться к ним, и оказаться в числе лучших команд тестового турнира «Лиги «Содружество» (U13) алчевцам нужна была сегодня виктория. Вместе со стартовым свистком «Металлург» приступил к решению этой задачи и к 10-ой минуте уже вёл 2:0. Во втором тайме футболисты из Алчевска продолжили забивать и спокойно довели игру до победы 6:0, которая закрывает вопрос, кто от группы «А» будет бороться за медали. Это СШ по футболу и ФК «Металлург».

В этой шестёрке в час дня сошлись два коллектива, которые уже заждались побед, ведь что мелитопольский «Спартак», что СК «Аматор» (Новотроицкое), до этого дня только уступали своим оппонентам. В матче же между собой они показали, что умеют атаковать и создавать опасные моменты. Реализовывать их лучше сегодня получалось у «спартаковцев», которые праздновали успех со счётом 2:0.

Завершался день поединком в группе «А» между ФК «Спарта» (Приазовское) и «ДЮСШ-Интердон» (Амвросиевка).  ДЮСШ перед этой встречей потеряла первую позицию, так как часом ранее СШ №3, выиграв свой матч, догнала коллектив из Амвросиевки по набранным очкам, но обогнала его за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Чтобы вернуть себе первое место, ДЮСШ-Интердон с первых минут пошла в атаку и на старте тайма вышла вперёд 1:0. По его завершению счёт уже был 5:0. Вторые полчаса вместили в себя два гола и запомнились штрафным ударом в исполнении вратаря команды из Амвросиевки Тимофея Довбни. Видимо Тимофей наслышан о славных голкиперах-бомбардирах, таких как бразилец Рожерио Сени (забил 131 гол), парагваец Хосе Луис Челаверт (67) или колумбиец Рене Игита (41) и пытается им подражать.

Итоговый счёт - 6:1 в пользу «ДЮСШ-Интердон». Этот результат позволил ей набрать 13 очков, а вместе с этим вернуть себе первое место в группе «А» и гарантировать место в «Золотом плей-офф». Завтра ДЮСШ отдыхает, так как уже провела все пять матчей в подгруппе, а вот их главный преследователь из Севастополя будет играть. Сейчас севастопольцы занимают вторую строчку, у них в активе 10 очков после четырёх встреч. На третьей позиции – КДЮСШ из Енакиево (4 игры - 9 очков), четвёртыми идёт ФК «Спарта» (5 – 6), пятое место у «Заря Авангард» (4 – 0), а шестое - у «Новотроицкая СШ» (4 – 0).

В группе «Б» уже известны оба участника «Золотого плей-офф» - это ФК «Металлург» и симферопольская СШ по футболу. За четыре матча они набрали одинаковое количество баллов – двенадцать и всех своих конкурентов оставили далеко позади. Идущий третьим донецкий ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» заработал шесть очков (4 матча), а следующие за ним свердловский ФК «Шахтёр» и мелитопольский «Спартак» после такого же количества игр разжились только тремя баллами. Замыкает вторую «шестёрку» СК «Аматор» (4 – 0).