Футбол на первом месте!, ​Позади третий день тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» среди юношей 2011-2012 годов рождения, Содружество. Создано на Join.Football

13.12.2023

Футбол на первом месте!

Позади третий день тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» среди юношей 2011-2012 годов рождения. Сегодня мы вновь убедились, что детский футбол самый искренний, результат на этом уровне имеет значение, но он не довлеет над игрой, над её духом. Пример тому - утренний матч в группе «А» между «Заря Академия» (Луганск) и «ДЮСШ- Интердон» (Амвросиевка). ДЮСШ уже на исходе 22-ой секунды забила первый мяч, к третьей минуте вела 3:0, а к девятой – 5:0. Если бы это был поединок взрослых команд, то дальше можно было бы и не следить за событиями в нём, а здесь ребята весь матч действовали так, будто счёт 0:0, каждая атака последняя и именно в ней решается судьба твоей команды. Ребята из Амвросиевки оказались сильнее луганских мальчишек 10:0, но все они покидали поле довольные, так как только что целый час с удовольствием гоняли мяч по футбольному полю.

Отыграв свою встречу, футболисты «Зари» не ушли отдыхать, а остались, чтобы посмотреть игру дружин группы «Б» ФК «Металлург» (Алчевск) – ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» (Донецк), которая началась в 11:30. Луганчане не стали скрывать своих симпатий в этом противостоянии и дружным скандированием «Алчевск, вперёд!» поддержали «металлургов». Алчевцы на протяжении всего матча против «шахтёров» действовали с преимуществом, чаще и разнообразней атаковали и за первые полчаса игры забили два мяча. За вторые тридцать минут ещё столько же. 4:0 – «Металлург» набирает девять очков после трёх встреч и уже слегка приоткрывает дверь в «Золотой плей-офф».

В другом поединке этого временного слота схлестнулись представители группы «А» - «Новотроицкая СШ» (Новотроицкое) и КДЮСШ (Енакиево). Енакиевцы начали бодро и повели 2:0. Спортивную школу это не смутило и ещё до перерыва они один мяч отыграли. А вот во втором тайме новотроицким футболистам не удалось найти противоядия против острых атак КДЮСШ, которая сегодня праздновала успех со счётом 5:1.

В матчах, что начинались в час дня исход был предрешён за первые полчаса игры, хотя нельзя было сказать, что на поле была игра в одни ворота. На трансляционном поле СШ №3 из Севастополя противостоял ФК «Спарта» из пгт. Новотроицкое – это участники группы «А». В первом тайме севастопольцы забили в ворота своих оппонентов пять мячей, а в свои пропустили только один. «Спартанцы» не смирились и в начале второго тайма сделали счёт 5:3. Но едва для них забрезжил лучик надежды на спасение, как СШ №3, успешно разыграв угловой, вновь ушла вперёд на три мяча – 6:3, а закончился матч с результатом 8:3 в пользу спортсменов из Севастополя

В параллельной игре, в группе «Б», СШ по футболу (Симферополь) встречалась с ФК «Шахтёр» (Свердловск) и первый тайм завершила с перевесом в четыре мяча – 4:0. И во втором отрезке игры у крымчан не было проблем с реализацией моментов. В итоге к финальному свистку счёт был уже 6:0.

После трёх дней борьбы пришло время взглянуть на турнирные таблицы. В подгруппе «А» на первом месте стоит амвросиевская «ДЮСШ-Интердон» (3 игры – 9 очков), второй идёт севастопольская СШ №3 (2 – 6), третье место занимает енакиевская КДЮСШ (3 – 6), далее следует новотроицкий ФК «Спарта» (3 – 3), а замыкают эту шестёрку команды не набравшие пока ни единого балла «Новотроицкая СШ» из пгт. Новотроицкое и луганская «Заря Академия»

В подгруппе «Б» без очковых потерь идут два коллектива – ФК «Металлург» из Алчевска и СШ по футболу из Симферополя. У «металлургов» девять очков после трёх встреч, а у крымчан - шесть после двух. Третью и четвёртую позиции делят между собой два «горняцких» коллектива – ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» из Донецка и ФК «Шахтёр» из Свердловска. Обе дружины набрали по три очка, но донецкие спортсмены сделали это за две игры, а у свердловских позади уже три встречи. Пятую и шестую строчки в этой группе занимают ФК «Спратак» из Мелитополя и СК «Аматор» (Новотроицкое). У них ноль очков после двух проведённых поединков.