Бьём рекорды!, Второй день тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» среди юношей 2011-2012 годов рождения начался с принципиального противостояния двух «горняцких» коллективов из ДНР и ЛНР, Содружество. Создано на Join.Football

12.12.2023

Бьём рекорды!

Второй день тестового турнира Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» среди юношей 2011-2012 годов рождения начался с принципиального противостояния двух «горняцких» коллективов из ДНР и ЛНР – донецкого ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард» и свердловского ФК «Шахтёр».

В отличие от большинства вчерашних поединков, когда на старте было понятно, что один соперник сильнее другого, в игре «оранжевого» Свердловска и «чёрно-белого» Донецка на поле шла равная борьба. В первом тайме работы у вратарей было немного, им, в основном, приходилось исполнять роль последнего защитника, который, когда надо, подстрахует или в случае необходимости поможет выйти из-под прессинга соперника. Оба голкипера продемонстрировали отличное умение игры ногами. Гол в первые полчаса был забит всего один – донецкой команде удалась быстрая атака, которая завершилась прострелом с правого фланга в штрафную, мяч каким-то чудом проскочил частокол ног футболистов и выкатился под удар Георгию Малыгину, игрок «Шахтёр Донбасса-Авангард» пробил, и футбольный снаряд, рикошетом от ноги соперника, залетел в сетку ворот. 1:0 - Донецк вышел вперёд. Свердловск сравнял счёт на 39-ой минуте, после того, как Дмитрий Баландюк реализовал пенальти. На 43-ей минуте донецкие «горняки» забили второй мяч, успех им принёс розыгрыш углового удара. А игроком, который отличился, стал Максим Никитенко. Но определяющим стал следующий гол ФК «Шахтёр Донбасса-Авангард». Он был забит на 50-ой минуте и, как первый мяч, влетел в ворота свердловских «шахтёров» после рикошета, который выключил из игры голкипера ФК «Шахтёр» - 3:1. После этого «шахтёры» из Донецка отличились ещё дважды. 5:1 – юные донецкие футболисты с победы начинают участие в тестовом турнире «Лига «Содружества» (U13).

Выиграл сегодня свой матч и ещё один дебютант игрового дня нашего тестового турнира среди юношей 2011-2012 годов рождения – СШ по футболу из Симферополя. Крымчане в группе «Б» встречались с мелитопольским «Спартаком», вынудив того в основном обороняться. Пресс атак симферопольцев «красно-белые» не выдержали и уже в первом тайме пропустили шесть мячей. Итоговый счёт – 7:0 в пользу СШ по футболу.

Крупного успеха в этой же «шестёрке» добился ФК «Металлург» из Алчевска. Алчевцы за полчаса игры с СК «Аматор» (Новотроицкое) наколотили в ворота соперников столько же мячей, сколько вчера за полный час поединка с мелитопольцами – тринадцать. А могло быть и больше, если бы за минуту до перерыва «металлурги» забили пенальти. Они долго решали, кто его будет пробивать и отдали это сделать своему вратарю Родиону Копытину, но тот своего коллегу переиграть не сумел. Во втором тайме «металлурги» не стали останавливаться и ещё улучшили разницу забитых и пропущенных мячей. Кто знает, может этот показатель станет решающим при распределении мест в группе. Итог – 23:0. Это новый рекорд результативности на тестовых турнирах «Лига «Содружества». Интересно, кто-то сможет побить достижение «металлургов»?

В час дня играли представители группы «А». В матче «ДЮСШ-Интердон» (Амвросиевка) – КДЮСШ (Енакиево) встречались соперники, которые вчера добились побед, а сегодня в очном противостоянии решали, кто из них после двух дней турнира станет промежуточным лидером. Более весомые аргументы оказались «в рукаве» у коллектива из Амвросиевки. Забив по голу в начале и в конце первого тайма, и добавив к ним ещё один мяч во втором, футболисты ДЮСШ добились успеха, возглавив группу «А».

В другой игре встречались дружины, которым вчера не повезло, они уступили своим оппонентам – ФК «Спарта» (Приазовское) и «Заря Академия» (Луганск). Луганчане первыми забили, но «спартанцы» тут же отыгрались, а потом ушли в голевой отрыв – 4:1. Во вторые полчаса «Заря» два мяча отыграла, но вот пропустила ещё шесть и вынуждена была признать своё поражение со счётом 10:3

Подводим общие итоги вторника - за пять матчей команды забили 52 мяча. Точно такой же показатель результативности был и вчера. 104 гола за два дня – это прост праздник какой-то!