Ещё не всё!, ​2 декабря на тестовом турнире Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» (U17) был предпоследний день предварительной стадии, Содружество. Создано на Join.Football

Новость

02.12.2023

Ещё не всё!

2 декабря на тестовом турнире Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» (U17) был предпоследний день предварительной стадии.

В группе «А» в утреннем матче УОР (Краснолесье) – ДУОР-Шахтёр Донбасса (Донецк) мог определиться второй участник «Золотого плей-офф» от этой «шестёрки». ДУОР своё право биться за главный трофей соревнований заслужил ещё вчера, а вот Училищу олимпийского резерва, чтобы присоединиться к «шахтёрам» нужно было сегодня набрать в противостоянии с ними хотя бы одно очко. Практически весь матч игра проходила на половине поля крымчан, которые внимательно и спокойно оборонялись. В первом тайме Училище даже было ближе к тому, чтобы открыть счёт: на 20-ой минуте они выбежали в быструю атаку, но обостряющий пас на нападающего получился у игрока УОР сильнее, чем надо и голкипер ДУОР этим воспользовался и первым оказался на мяче. Выбивая его, голкипер «шахтёров» попал в «уоровца» и футбольный снаряд полетел в сторону собственных ворот, но прошёл рядом со штангой. Во втором тайме «Шахтёр Донбасса» пробовал забить со штрафных ударов, но вратарь УОР был начеку, сохраняя для своей команды устраивающий её ничейный счёт. Возможно, поединок так бы и завершился без забитых голов, но на 67-ой минуте крымчане в одной из редких вылазок на половину поля ДУОР заработали штрафной. Не сказать, чтобы близко от ворот «шахтёров», но удар у «уоровца» получился настолько сильным, что голкипер дружины из Донецка не смог с ним справиться и отбил недалеко от себя, а набежавший футболист в красной форме Артём Сулин добил мяч в сетку – 1:0. Так всё и закончилось. При таком исходе Училище в турнирной таблице не только догнало по очкам шедшего до этого на первом месте в группе «А» ДУОР-«Шахтёр Донбасса», но и обошло его по итогам личной встречи.

Во второй утренней игре, в которой ФК «Металлург» (Алчевск) встречался с ЛВУФК (Луганск), с голами и вовсе не заладилось. 80 минут игрового времени на поле было много борьбы, команды очень хотели забить, но в итоге так и не смогли ни разу поразить цель. Итог 0:0.

В третьем матче группы «А», стартовавшем сегодня в полдень, результативность оказалась выше. ДЮФК «Севастополь» и симферопольская СШ по футболу уже в первом тайме обменялись голами. Севастополь открыл счёт на 14-ой минуте, а Симферополь сравнял его на 40-ой. По ходу второго тайма севастопольцы вновь вышли вперёд, а симферопольцы их снова догнали. Когда же футболисты из Города-Героя сделали это в третий раз, времени на то, чтобы отыграться у СШ по футболу уже не было. К тому же, они заканчивали встречу в меньшинстве.

Начиная с 12 часов в игру вступили и представители группы «Б». В матче между ФК «Бажановец» (Макеевка) и ДЮСШ №1 (Харцызск) первый имел большое преимущество над второй и заслуженно выиграл 3:0. Этот успех позволил коллективу из ДНР за день до завершения предварительной стадии окончательно застолбить за собой первое место в группе «Б» и участие в «Золотом плей-офф».

В два часа дня в группе «Б» на соседних полях сражались Сборная Запорожской области с «Заря Академия» (Луганск) и СШ №3 (Севастополь) с ФК «Океан» (Керчь). Перед сегодняшним игровым днём каждая из этих команд могла рассчитывать на вторую путёвку в «Золотой плей-офф», но наибольшие шансы для этого были у луганчан и севастопольцев, так как они на три очка опережали своих оппонентов по субботним противостояниям. «Заря» сразу дала понять, что терять важные три очка в игре с запорожцами не собирается и забив два мяча ещё в первом тайме, сделала хороший задел для итогового успеха во встрече. Сборная Запорожской области не сдалась и во втором тайме один мяч отыграла, но вскоре пропустила третий от луганского мастера индивидуального дриблинга и изящных обводок Тимура Кишмахова. 3:1

СШ №3 в соперничестве с «Океаном» действовала ещё решительней. За первые 40 минут севастопольцы отправили в ворота керчан восемь мячей, пять из них забил Даниил Гордиенко. Его тёзка со звучной фамилией Бодров ограничился двумя голами, но зато во втором тайме он сделал хет-трик за семь минут и встал вровень со своим партнёром по команде, которого, кстати в перерыве заменили, по мячам, забитым в этой игре. Итоговый счёт – 12:0. Этот результат стал рекордным для турнира Лиги «Содружество» (U17). Он превзошёл предыдущий, который принадлежал этому же коллективу на один гол.

Теперь смотрим на турнирную таблицу и видим, что три из четырёх участников медальной гонки, которая продолжится в «Золотом плей-офф», уже известны. От группы «А» - это УОР (Краснолесье) и ДУОР-Шахтёр Донбасса (Донецк), а от группы «Б» - ФК «Бажановец» (Макеевка). Последний участник великолепной четвёрки от второй «шестёрки» определится только вместе с финальным свистком в матче СШ №3 (Севастополь) с луганской «Заря Академия». В подгруппе «Б» за четыре матча они набрали по девять очков и занимают соответственно третье и четвёртое место. Севастопольцы располагаются выше за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. За ними следуют Сборная Запорожской области и ФК «Океан», у которых по три набранных балла, а также ДЮСШ №1 из Харцызска – у неё пока ноль очков.

В группе «А» за двумя лидерами следуют ЛВУФК (Луганск) и ДЮФК «Севастополь». У них одинаковое количество очков - по четыре после четырех встреч. Ниже расположились симферопольская СШ по футболу (4 игры – 3 очка) и алчевский ФК «Металлург» (4 – 2).