Четыре дня позади!, Пришла зима - отворяй ворота, гласит пословица, но сегодня на тестовом турнире Объединённого чемпионата по футболу «Содружество» (U17) у двух команд ворота так и остались на замке., Содружество. Создано на Join.Football

01.12.2023

Четыре дня позади!

В 12:00 СШ №3 из Севастополя встречалась со сборной Запорожской области и уже к седьмой минуте могла проигрывать 0:3. Запорожцы сначала не реализовали два выхода один на один: в первом случае защитник севастопольцев вынес мяч с линии пустых ворот, а во втором спортшколу спас вратарь Алексей Мартемьянов, а затем игрок сборной не сумел подстроиться как надо под мяч, чтобы направить его в пустой угол ворот коллектива из Севастополя. «Отскочив» на старте, СШ №3 далее не стала испытывать судьбу и, поправив дела в обороне, агрессивнее заиграла в атаке. На 15-ой минуте Даниил Бодров забил за Севастополь и вывел его вперёд. Он же отличился на 26-ой минуте, а на 30-ой Даниил заходил на хет-трик, но не реализовал пенальти, пробив в перекладину. На перерыв представители Города-Героя уходили уже ведя в счёте 3:0. Во втором тайме Бодров добился своего, правда, не сразу, лишь со второй попытки ему удалось пробить вратаря запорожцев. Для его команды это уже был пятый мяч в этой встрече. Несмотря на то, что исход противостояния уже был давно решён, оппонент севастопольцев не отказался от активной игры и создал несколько хороших моментов для взятия их ворот, один из которых дал результат. И всё же последнее слово осталось за СШ №3, отличившейся в шестой раз незадолго до финального свистка. 6:1 – Севастополь берёт верх и становится ближе к «Золотому плей-офф».

В полдень началась игра в группе «А» между ДУОР-Шахтёр Донбасса из Донецка и симферопольской СШ по футболу. Вчера обе дружины выиграли, и сегодня каждая из них надеялась набрать полновесные три очка. Для «шахтёров» успех сегодня досрочно обеспечивал путёвку в квартет сильнейших, в котором пойдёт борьба за медали соревнований. А победа спортивной школы делала её шансы на попадание в «золото» достаточно высокими. В первом тайме здесь забитых голов не было, за что стоит поблагодарить вратаря ДУОР.  Данила Лисеенко дважды выручил своих партнёров. Во втором отрезке игры мяч дважды оказался в сетке ворот и оба раза отличились игроки «Шахтёр Донбасса». На 59-ой минуте Александр Климов исполнил красоту в виде «сухого листа», то есть забил прямым ударом с углового, а на 76-ой минуте его поддержал голом Артём Дезик. 2:0, победа команды из Донбасса, и она уже в «Золотом плей-офф». Этот результат, наверняка, обрадовал футболистов УОР из Краснолесья, вчера они уступили СШ по футболу и осложнили себе борьбу за первые два места в группе «А», но теперь судьба «уоровцев» в их руках.

В 14:00 Училище встречалось с ДЮФК «Севастополь» и уже в первом тайме ребята из Краснолесья отправили в ворота севастопольцев три мяча – два из них в активе Ивана Финонченко и один забил Артём Сулин. Во втором тайме Артём отличился ещё дважды и помог своей команде одержать яркую победу со счётом 6:1.

В это же время в группе «Б» ФК «Океан» (Керчь) соперничал с луганской «Заря Академия». Коллектив из Луганска в этом матче чаще был с мячом и на 14-ой минуте открыл счёт, реализовав пенальти. Керчане сыграли вторым номером, но это не мешало им создавать опасности у ворот «Зари». За первый тайм крымчане могли не раз отквитать пропущенный мяч, но не везло. Во втором отрезке игры луганчане полностью контролировали ход игры, не позволив керчанам никакой вольности, а сами снова забили, отличный индивидуальный проход удался Тимуру Кишмахову на 44-ой минуте. Итог - 2:0 в пользу «Зари»

Позади четыре дня интересной борьбы. Её результаты следующие: в группе «А» ДУОР-Шахтёр Донбасса (Донецк), выиграв все встречи и набрав двенадцать очков уверенно занимает первое место. Далее идёт УОР, у которого девять очков после четырёх матчей. За ним ЛВУФК (Луганск) и СШ по футболу (Симферополь) – у них по три балла (3 игры), а на последних двух строчках ФК «Металлург» (Алчевск) и ДЮФК «Севастополь» - в их активе по одному очку после трёх встреч.

В группе «Б» все сыграли по три поединка и здесь первая строчка за ФК «Бажановец» из Макеевки (9 очков). Второе и третье место делят севастопольская СШ №3 и луганская «Заря Академия» - они набрали по шесть баллов. По три очка заработали Сборная Запорожской области и ФК «Океан». Замыкает эту «шестёрку» ДЮСШ №1 из Харцызска, не испытавшая пока радость побед.