Определены все участники плей-офф, Заключительный игровой день предварительного этапа Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения распределил всех участников по своим местам в группах «А» и «Б», Содружество. Создано на Join.Football

22.11.2023

Определены все участники плей-офф

Заключительный игровой день предварительного этапа Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения распределил всех участников по своим местам в группах «А» и «Б». Напомним, что первые две команды из каждой шестёрки выходят в «Золотой плей-офф», где пойдёт борьба за главный трофей турнира, второе и третье место в подгруппах открывает доступ к «Серебряному плей-офф», в котором будут распределяться места с пятого по восьмое, а коллективы, занявшие последние две позиции в группах в «Бронзовом плей-офф» посоперничают за итоговые позиции с девятой по двенадцатую.

В 10:00 вышли играть представители группы «Б» - ФШДМ из Луганска и керченский ФК «Океан». Команды уже знали, что им предстоят матчи в «серебре», но каждая из них хотела завершить групповой этап выше своего соперника, а значит в стыках получить в оппоненты из группы «А», если можно так сказать, более «слабого» оппонента. Игра прошла с преимуществом луганчан и завершилась их победой 2:0 Они занимают в группе «Б» третье место, а «Океан» - четвёртое.

Самые интересные матчи, с точки зрения распределения мест в группе «А», начались в одно и то же время - в 12:00. На одном поле встречались донецкий ФК «Гвардеец» и УОР из Краснолесья, а на другом ФК «Металлург» (Алчевск) – ФК «Бажановец» (Макеевка). В первой паре Училище олимпийского резерва уже обеспечило себе путёвку в «золото», а вот судьба «гвардейцев», занимавших перед сегодняшним днём в турнирной таблице второе место и опережавших на три очка «металлургов» и «бажановцев», была не определена. Коллективу из Донецка достаточно было набрать одно очко в противостоянии с «уоровцами», чтобы присоединиться к ним в «Золотом плей-офф». Легко сказать – трудно сделать, ведь до этого поединка крымчане не оставляли ни единого шанса своим оппонентам. На первых минутах соперники обменялись розыгрышем угловых ударов, опаснее получилось у «Гвардейца», игрок которого бил с линии вратарской, но попал в защитника УОРа. Вскоре «гвардейцы» вновь имели пару хороших шансов открыть счёт, но в одном случае футболист из Донецка пробил мимо цели, а во втором - во вратаря. Спортсмены из Краснолесья на эти выпады «гвардейцев» ответили опасным ударом Алексея Николаева, после которого мяч прошёл рядом со штангой. В следующий раз, на 23-ей минуте Алексей поправил прицел и пробил в створ ворот, голкипер донецкой команды мяч отбил, но набежавший Богдан Пак отправил его в сетку. Крымчане не только повели в счёте, но и полностью забрали под свой контроль ход поединка.

В другом противостоянии между Алчевском и Макеевкой, только «металлурги», в случае победы имели шанс выйти в «золото». При этом Училище должно было обыграть «Гвардеец». Но первый тайм остался за ФК «Бажановец» он был острее впереди и на перерыв ушёл, ведя в счёте 1:0. Во втором тайме «бажановцы» забили второй гол и забрали победу себе -2:0. Таким образом, в «Золотой плей-офф» от группы «А» выходят УОР и «Гвардеец».

В матчах, которые стартовали в 14:00 играли участники группы «Б» и большого турнирного значения для них эти встречи не имели, так как ещё вчера стало понятно, кто из этих коллективов и в каком плей-офф окажется.  Это позволило соперникам сыграть в открытый футбол. Во встрече ДЮСШ «Олимпия» (Мариуполь) с ФК «Мечта» (Херсонская область) было забито восемь мячей, пять из них влетело в ворота «Мечты», которая по ходу матча дважды вела в счёте, но в итоге уступила 5:3. В параллельном поединке голов было забито шесть – пять на счету севастопольской СШ №3 и один в активе команды «Городской дворец спорта» (Бердянск). В итоге дружины из Мариуполя и Севастополя отправляются в «Золотой плей-офф», а их соперники - в «Бронзовый». Групповой этап завершён, но всё самое интересное впереди.