Голевая феерия в Крыму, ​Очередной день на Объединённом чемпионате «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения получился самым насыщенным на предварительном этапе., Содружество. Создано на Join.Football

21.11.2023

Голевая феерия в Крыму

Очередной день на Объединённом чемпионате «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения получился самым насыщенным на предварительном этапе. Сегодня играли все 12 команд.

В утреннем блоке, стартовавшем в 10:00 в группе «А» луганская «Заря Академия» встречалась с мелитопольским «Спартаком» и уже на второй минуте пропустила мяч. Неудача на старте не выбила футболистов из Луганска и к 10-ой минуте они вели в счёте 2:1. Дублем отметился Алексей Гончарук. «Спартаковцы» отыгрались на 16-ой минуте. Обычно после такого бурного начала игра успокаивается, только не в нашем случае. Под занавес первого тайма «Заря» вновь вышла вперёд 3:2, а на старте второго тайма могла вести уже с перевесом в два мяча, но заход на хет-трик на 36-ой минуте Алексею Гончаруку не удался. После этого момента «Спартак» реализовал свой шанс и сравнял результат – 3:3. Но и это было ещё не всё. Алексей Гончарук сегодня добился своего, он не только забил свой третий мяч в этом противостоянии, но и вывел луганчан вперёд – 4:3. «Спартак» проявил характер и ушёл от поражения благодаря голу-красавцу от Александра Романенко – 4:4

В другом поединке этого временного слота сошлись участники группы «Б» - СШ №3 из Севастополя и футбольный клуб из херсонской области «Мечта». После первого тайма здесь была нулевая ничья, которая если и устраивала кого-нибудь, то только соперников этих двух команд. Во втором тайме севастопольцы сумели преобразовать в голы своё игровое преимущество и выиграть 3:1. Вновь отметим результативность севастопольца Арсена Аракеляна, забившего все три мяча своей команды.

Этот результат заставлял оппонента СШ №3 по подгруппе луганскую ФШДМ в своём матче, который начинался следом, обязательно выигрывать. Только победа оставляла коллективу из Луганска шанс на выход в «Золотой плей-офф». В оппонентах у ФШДМ была сегодня ДЮСШ «Олимпия» из Мариуполя, мощно выступающая на этом турнире. Все свои поединки в Крыму мариупольцы выиграли крупно. Превосходно они действовали и сегодня, отправив три мяча в ворота луганчан уже за первый тайм. Во втором отрезке игры «Олимпия» забила ещё один мяч и на этом успокоилась - 4:0 виктория ДЮСШ. Кстати, и в этой игре был сделан хет-трик – он на счету Дмитрия Стецюна.

В обеденное время, в 12 часов стартовала встреча в группе «А» между ФК «Бажановец» (Макеевка) и ФК «Гвардеец» (Донецк), ведущих борьбу за попадание в число претендентов на медали. Ответственность за результат сковывала и тех, и других. Первый тайм вышел «сухим», а во втором «гвардейцы» открыли счёт на 40-ой минуте, успешно разыграв штрафной удар. На 52-ой минуте они вновь забили, удачно использовав стандартное положение. Спустя две минуты «Гвардеец» третьим голом окончательно снял все вопросы о победителе в этом противостоянии. 3:0. Донецкие футболисты набирают девять очков и поднимаются на второе место в группе «А», обгоняя ФК «Металлург» из Алчевска, который в следующей игре встречался с УОР из Краснолесья и на 27-ой секунде пропустил первый мяч. Автором самого быстрого гола на турнире стал игрок Училища Михаил Егоров. «Металлург» не стал унывать и тут же организовал свою атаку, которая завершилась ударом в перекладину. Не сник он и пропустив второй гол на восьмой минуте. На 13-ой «металлурги» сделали счёт 2:1, а на 16-ой Училище олимпийского резерва вновь убежало вперёд - 3:1. «Металлург» вскоре сократил своё отставание до минимума – 3:2. Во втором тайме в определённый момент «уоровцы», включив «форсаж», ушли по счёту далеко вперёд, и спокойно довели игру до победы – 6:2. Училище олимпийского резерва набрало 12 очков и за день до окончания предварительного этапа обеспечило себе первое место в подгруппе. У «Металлурга» осталось шесть очков и их судьба будет решена завтра.

В ещё одной встрече дня, на этот раз в группе «Б» ФК «Океан» из Керчи в первом тайме с командой «Городской дворец спорта» из Бердянска столкнулся с проблемами, соперник прижал их к воротам. Керчане выдержали этот пресс «ГДС» и в итоге победили 5:0. Этим успехом «Океан» открывает себе дорогу в «Серебряный плей-офф».