В Крыму футбольная жара!, ​Сегодня в Крыму прошли матчи четвёртого игрового дня Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения, Содружество. Создано на Join.Football

20.11.2023

В Крыму футбольная жара!

Сегодня в Крыму прошли матчи четвёртого игрового дня Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения. Все четыре матча, которые были запланированы на понедельник, прошли согласно расписания.

В 12:00 в группе «Б» стартовала встреча ФК Мечта» (Херсонская область) – «Городской дворец спорта» (Бердянск), а в группе «А» - ФК «Бажановец» (Макеевка) – ФК «Спартак» (Мелитополь). В противостоянии «Мечты» и «ГДС» счёт был открыт на 15-ой минуте Виталием Гурчиком из Херсонской области, хотя до этого больше атаковала команда из Бердянска. Она и после этого действовала активно и во втором тайме добилась своего – на 39-ой минуте Кирилл Ангелов забил первый мяч «Городского дворца спорта» на турнире. Радость от этого была не долгой, так как через две минуты после этого футболистов из херсонской области вновь вышли вперёд, а на 60-ой минуте автор первого гола «Мечты» в этой игре Виталий Гурчик отличился ещё раз, установив окончательный результат – 3:1. Это дебютный успех ФК «Мечта» на турнире «Содружество».

В противостоянии, где соперничали между собой дружины из Макеевки и Мелитополя, выступающие в группе «А», инициативой владели «бажановцы», на что «спартаковцы» отвечали резкими и опасными контратаками. В одном из эпизодов игрок «Спартака» бил из вратарской площади, но угодил мячом прямо в голкипера. У «Бажановца» сегодня с реализацией созданных моментов было получше и на перерыв он уходил уже с преимуществом в один мяч, который забил Илья Удовенко. Во втором тайме коллектив из Макеевки на 51-ой минуте забил второй мяч, отличился Артём Дубовенко, а под конец встречи Дмитрий Погосов вместе со своим партнёром по команде Ярославом Рюминым и вовсе сделали счёт крупным в пользу своего коллектива – 4:0. Благодаря этому успеху ФК «Бажановец» остаётся в гонке за одну из двух путёвок в «Золотой плей-офф» от группы «А».

Среди претендентов и донецкий ФК «Гвардеец», который в 14:00 встречался с луганской «Заря Академия». С первых и до последних минут на поле была борьба за каждый кусочек. В хоккее есть такое выражение «играть без прокатов», то есть жёстко. В этом поединке было нечто похожее. Эмоции порой били через край, иногда казалось, что сейчас вспыхнет, но обошлось. Футбол победил, а в матче успех праздновали «гвардейцы» - 2:0. Теперь на счету команды из Донецка шесть очков после трёх встреч, аналогичный результат имеют футбольные клубы «Бажановец» и «Металлург» из Алчевска.

В группе «Б» ситуация в турнирной таблице чуть менее острая, так как за два дня до завершения предварительной стадии по шесть баллов после трёх игр набрали СШ №3 из Севастополя, которая сегодня обыграла ФК «Океан» из Керчи 9:1 и отдыхавшая ФШДМ из Луганска. Видимо, между ними и пойдёт заочная борьба за единственное вакантное место в «Золотом плей-офф» от этой «шестёрки». В завершение отметим севастопольца Александра Козака, который сегодня сотворил футбольный покер.