"Хозяева" сильнее "гостей", ​Всю минувшую ночь над Евпаторией, где проходят матчи Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения, свирепствовала непогода., Содружество. Создано на Join.Football

19.11.2023

"Хозяева" сильнее "гостей"

Всю минувшую ночь над Евпаторией, где проходят матчи Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения, свирепствовала непогода. Ливень в сопровождении штормового ветра обрушился на город и его окрестности. Стихия вынудила организаторов турнира задуматься над целесообразностью проведения матчей в таких условиях. Постепенно метеоситуация стала меняться в лучшую сторону и все запланированные на воскресенье игры состоялись, правда, пришлось внести изменения в календарь дня.

Открывали день футболисты УОРа из Краснолесья и ФК «Бажановец» из Макеевки, выступающие в группе «А». Училище олимпийского резерва два дня подряд крупно обыгрывало одного соперника за другим. И сегодня крымчане были сильнее своего оппонента. Они играли легко и непринуждённо. Как не старались «бажановцы», но что-либо противопоставить УОР у них не получилось. 5:0 -  этот успех практически гарантировал представителям Республики Крым участие в «Золотом плей-офф».

Далее выясняли отношения лидеры группы «Б» - мариупольская ДЮСШ «Олимпия» и СШ №3 из Севастополя. С первых минут на поле закипела борьба. Обе дружины старались играть быстро и остро. Счёт мог быть открыт на четвёртой минуте – СШ №3 разыграла угловой, и мяч после удара футболиста из Города-Героя летел в ворота, но до цели футбольный снаряд не добрался, встретив на пути игрока ДЮСШ. На 10-ой минуте «Олимпия» заработала право на одиннадцатиметровый удар, который без проблем реализовал Максим Чекмак. На 18-ой минуте мариупольцы вели уже 2:0 – отличный удар с линии штрафной площади вышел у Дмитрия Стецюна. Взятие ворот Дмитрий отпраздновал в стиле известного крымского футболиста Владимира Писарского. СШ №3, разыграв мяч с центра поля, тут же сократила отставание – и здесь к успеху привёл мастерский удар, нанесённый из-за пределов штрафной. Отличился Максим Бородич. После этого в матче на время наступило голевое затишье, но эмоций на поле было предостаточно. Во втором тайме севастопольцы полностью завладели инициативой и много атаковали, имея возможности забить, своими шансами они не воспользовались, в отличие от «Олимпии», которая смогла отличиться дважды и выиграть 4:1. Для ДЮСШ это третья победа в трёх матчах турнира. Такой результат даёт ей право быть в числе участников «Золотого плей-офф».

В третьей игре воскресного дня встретились представители группы «А» - ФК «Металлург» из Алчевска и луганская «Заря Академия». Судьба этого противостояния была решена ещё в первом тайме, в котором «металлурги» четыре раза отправляли мяч в ворота «Зари». Во втором тайме было дело техники довести матч до победы. Итог – 6:0. Коллектив из Алчевска набирает шесть очков в трёх поединках и поднимается на промежуточное второе место в подгруппе.

В четвёртом матче дня между собой сыграли ФШДМ из Луганска и ФК «Мечта» (Херсонская область). И та и другая команда нуждалась в победе и делала всё от неё зависящее, чтобы её добыть. Удачливее оказались луганские спортсмены. Победный гол был забит на 46-ой минуте, после розыгрыша углового удара Егор Панталий головой отправил мяч в девятку «Мечты». Итог – 2:1

К заключительному поединку дня, в котором встречались два представителя группы «А» -донецкий ФК «Гвардеец» и мелитопольский ФК «Спартак», погода вновь начала портиться, и во время игры юным спортсменам пришлось противостоять не только друг другу, но и резким порывам ветра и дождю. Ребята мужественно старались не обращать внимания на происходящее вокруг, а победа в этом противоборстве досталась «гвардейцам», сумевшим дважды поразить ворота «спартаковцев». Итог – 2:0

Подводя спортивный итог воскресного дня на Объединённом чемпионате «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения можно отметить интересный факт - сегодня во всех матчах победу праздновали номинальные хозяева поля. Интересно, кому принесёт удачу понедельник?