Итоги второго дня турнира "Содружество" (U15), Второй игровой день Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения прошёл под аккомпанемент проливного дождя, Содружество. Создано на Join.Football

18.11.2023

Итоги второго дня турнира "Содружество" (U15)

Второй игровой день Объединённого чемпионата «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения прошёл под аккомпанемент проливного дождя. Для футболистов это нестрашно, а вот техника подвела – по ходу первого тайма пришлось прервать трансляцию одного из матчей группы «А», в котором ФК «Спартак» из Мелитополя встречался с ФК «Металлург» из Алчевска. К сожалению, всё самое интересное пришлось на второй тайм. «Металлурги» открыли счёт с пенальти, на 49-ой минуте отличился один из героев вчерашнего дня Артур Овсянников, сделавший первый хет-трик на турнире. Но не ему суждено было стать главной звездой этого противостояния. На 60-ой минуте у «спартаковцев» на поле появился Виктор Гусев, тёзка известного спортивного комментатора «Первого канала» и показал, кто сегодня будет первым. За десять минут Виктор оформил хет-трик и помог своей команде добыть победу со счётом 3:1.  Этот успех оставляет мелитопольцам надежду на участие в «Золотом плей-офф». Туда же на всех парах стремится и Училище олимпийского резерва из Краснолесья. Сегодня и в их составе есть футболист, сделавший хет-трик – Алексей Николаев, тёзка ещё одного известного футбольного человека – арбитра ФИФА из Москвы. Алексей, правда, свои три гола распределил по двум таймам, но начало разгрому команды из Луганска положили его два первых мяча.  Итог - 6:1 в пользу Училища. Таким образом, после двух туров в группе «А» определился единоличный лидер – это дружина из Краснолесья, набравшая шесть очков. За ней следуют три команды, набравшие по три балла – ФК «Спартак» (Мариуполь),ФК «Бажановец» (Макеевка) и ФК «Металлург» (Алчевск). С нулём в графе «набранные» остаются ФК «Гвардеец» (Донецк) и «Заря Академия» (Луганск).

В группе «Б» ситуация в турнирной таблице аналогичная. Здесь без очковых потерь идёт ДЮСШ «Олимпия» из Мариуполя. Сегодня мариупольцы записали на свой счёт очередную сверхкрупную победу. Если вчера от них досталось керченскому «Океану» (10:0), то сегодня они не пожалели «Городской дворец спорта» из Бердянска (9:0). Из девяти голов, забитых «Олимпией», пять на счету Даниила Гуртовенко. Но не Даниил оказался автором первого пента-трика на турнире. Первопроходцем стал Арсен Аракелян из севастопольской СШ №3. Его команда сегодня проводила первый матч на турнире и сделала это успешно, обыграв своего соперника по группе «Б» - ФШДМ из Луганска, со счётом 5:1. Коллектив из Города-Героя набирает первые три очка на турнире «Содружество» и с оптимизмом смотрит в будущее. Добился своего первого успеха на этих состязаниях и ФК «Океан», представляющий ещё один Город-герой, расположенный на крымском полуострове. В субботу керчане на поле СК «Арена-Крым» соперничали с ФК «Мечта» из Херсонской области. Херсонцы первыми открыли счёт - на 17-ой минуте отличился Артём Мелихов. ФК «Океан» это не сломило: под конец первого тайма Никита Шевкопляс сумел забить ответный мяч в ворота «Мечты», а на 68-ой он же поставил победную точку – 2:1. Благодаря этому результату лидера - ДЮСШ «Олимпия» преследуют сразу три команды, набравшие по три очка. Кроме «Океана» и СШ №3 это ещё и луганская ФШДМ. А вот у «Мечты» и бердянского «ГДС» с набранными баллами проблема. Но всё ещё можно поправить.