В добрый путь, "Содружество"!, В пятницу в Крыму прошли первые матчи Объединённого чемпиона «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения., Содружество. Создано на Join.Football

Новость

17.11.2023

В добрый путь, "Содружество"!

В пятницу в Крыму прошли первые матчи Объединённого чемпиона «Содружество» среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Открывался день поединком группы «А», в котором сошлись луганская «Заря Академия» и ФК «Бажановец» из Макеевки. Игра получилось интересной, футболисты обеих команд показали, что они обладают хорошей техникой, а их команды стараются действовать в комбинационном стиле. Первый гол турнира был забит на 21-ой минуте. Автором исторического гола стал Герман Колосов из «Бажановца». Во втором тайме Герман отличился ещё раз. Мог он оформить и хет-трик, но не повезло. Его команде хватило этих мячей, чтобы выиграть 2:0. Что не вышло у игрока из Макеевки, получилось у футболиста из Алчевска Артура Овсянникова. Его ФК «Металлург» в группе «А» встречался с донецким ФК «Гвардеец» и первый тайм оставил за собой -2:0. Кроме Артура, в стартовые 35 минут голом отметился Илья Кудряшов. Второй тайм активнее начали «гвардейцы» и на 40-ой минуте один мяч усилиями Романа Швеца отыграли. Почувствовав, что можно отыграться, донецкая дружина увлеклась атакой и упустила быстрый выпад «металлургов» на 46-ой минуте, который завершил Овсяников. Он же через минуту забил ещё раз, сделав счёт 4:1 в пользу своей команды. «Гвардейцу» понадобилось время, чтобы прийти в себя от этой неудачи. Но он собрался и постарался вернуться в игру, но больше одного гола, за авторством Ярослава Мирошниченко, ему забить не удалось - 4:2.

На соседнем поле встречались оппоненты по группе «Б» ДЮСШ «Олимпия» из Мариуполя и керченский ФК «Океан». В этой игре преимущество одной команды над другой было ощутимым, поэтому итоговый счёт получился таким крупным – «Олимпия» побеждает 10:0.

В двух оставшихся матчах дня до такого результата дело не дошло, но и в них одна из дружин побеждала уверенно. В группе «А» УОР со счётом 5:0 одолел ФК «Спартак» из Запорожской области, а луганская ФШДМ взяла верх над Городским дворцом спорта из Бердянска – 4:0. В этой встрече отметим единственный гол, забитый во втором тайме футболистом из Луганска Станиславом Изосимовым. На 40-ой минуте он исполнил так называемый «сухой лист», закрутив мяч в ворота после подачи с углового. Красота!

Вот он и стартовал, первый тестовый турнир в рамках Объединённого чемпионата «Содружество». Поздравляем всех с этим событием и говорим: «В добрый путь»!